Министру спорта Хакасии припомнили обещание сбрить бороду

Фото: официальный сайт правительства Хакасии, r-19.ru

Шутка в прямом эфире с главой Хакасии Валентином Коноваловым и министром спорта РХ Сергеем Кочаном наполовину воплотилась в жизнь, благодаря победе спортсменов клуба «Саяны». Накануне они выиграли в матче с «Уральским Трубником» (счет 5:4). Теперь глава Минспорта РХ должен сдержать данное прилюдно обещание – и сбрить бороду.

На курьезный факт обратили внимание блогеры из города металлургов: именно по просьбе паблика «ПроГород Саяногорск» «Новости Хакасии» и задали вопрос в ходе прошедшего на прошлой неделе онлайна.

Речь шла про новый стиль министра спорта, которым тот немало удивил жителей: мало кто представлял себе всегда гладко выбритого чиновника с бородой.

Корреспондент сыронизировал: неужели Сергей Кочан ждет победы «Саян». Такие случае уже были в истории спорта – достаточно вспомнить Гуса Хиддинга, который обещал сбрить усы после победы «Реала» (и сделал это ко всеобщему удовольствию прямо после игры, в раздевалке).

Тогда, как напоминают блогеры, Валентин Олегович не смутился, зачитал вопрос и посмеялся вместе с визави. В свою очередь Сергей Кочан подтвердил: мол, да, жду понедельника…

Минувший же день показал, что сказанные в кабинете главы республики слова оказались пророческими.

Стоит отметить, что вчерашняя победа стала четвертой для клуба с начала сезона и первой в 2024 году. В минувшем году «Саяны» выиграли у команды «Кузбасс-2» на кубке Михайло Волкова, а также победили кировскую «Родину» и новосибирский «Сибсельмаш» в суперлиге Чемпионата России. Ответная игра с «Родиной» состоится уже на этой неделе: она пройдет в Абакане 15 февраля.