На трассе под Красноярском экипаж ДПС помог замерзающему водителю

Накануне утром экипаж ДПС в составе капитана полиции Михаила Рассохина и лейтенанта Сергея Бирюкова нес службу на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Емельяновском районе.

Полицейские обратили внимание на автомобиль «Хонда», припаркованный на краю проезжей части с включенной аварийной сигнализацией. Сотрудники выяснили у 36-летнего водителя, что во время поездки у него закончился бензин. При этом до заправочной станции он не доехал буквально полтора километра. Попытки остановить проезжающие мимо автомобили либо вызвать такси не увенчались успехом. Госавтоинспекторы довезли водителя до ближайшей заправочной станции, после чего вернулись к транспортному средству.

Убедившись, что автомобиль завелся, полицейские пожелали молодому человеку счастливого пути, сообщается в паблике “Полиция Красноярья”.

 

[iframe src=”https://vk.com/video_ext.php?oid=-58817878&id=456240356&hash=3b5e7d9a3a3989b9&hd=2″ width=”853″ height=”480″ allow=”autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;” frameborder=”0″ allowfullscreen ]