Осужденный депутат-педофил от КПРФ не согласился с приговором

11 января Приморский краевой суд рассмотрит жалобу депутата от КПРФ Артема Самсонова, который был осужден на 13 лет колонии за растление малолетнего. Решение суда первой инстанции ни подсудимому, ни его адвокату, естественно, не понравилось, и они решили его обжаловать, сообщает РИА Новости.

Статья, по которой очередной коммунист с извращённой тягой к малолетним раскрутился на внушительный тюремный срок – ст.132 “б” ч. 4 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствие и суд установили, что в один из дней с 1 июня по 31 июля 2018 года подсудимый во время пляжного отдыха, находясь на базе отдыха в районе улицы Лазурная во Владивостоке, при общении с 11-летним сыном своего знакомого “демонстрировал ему предмет интимного характера и доводил ему информацию о его предназначении”.

Самсонов вину не признает. Его защита подавала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления, а также просила СК возбудить дела на свидетелей за дачу заведомо ложных показаний. Как же это знакомо – нагадил, попался, и сразу же: «я – не я, и куча не моя».

Складывается такое ощущение, что нынешние псевдокоммунисты из КПРФ проходят некую проверку на совместимость с идеологией при вступлении в партию. Ведь даже в нашей маленькой Хакасии таких примеров хватает. Давайте просто вспомним сына местной автоперевозчицы и по совместительству депутата от КПРФ Галины Кожевниковой. Он был задержан после заявления о том, что ранее совершил сексуальные действия в отношении  своей несовершеннолетней (10-летней) падчерицы.

Или ещё пример, из той же КПРФ: депутат-коммунист Верховного Совета Хакасии Григорий Назаренко, который оказался в центре секс-скандала с молоденькой девицей, которая написала на него заявление об угрозах её жизни и изнасиловании. Однако в данном случае ему удалось выйти сухим из воды, не схлопотав даже выговора от первого секретаря реготделения КПРФ Валентина Коновалова и изгнания из партии.

Можно сделать вывод – псевдокоммунисты из КПРФ, что называется, идут вразнос, чувствуя свою безнаказанность. А получив реальное наказание, начинают изворачиваться и бегать с жалобами.