После возбуждения уголовного дела директор театра в Хакасии вспомнил о Боге

Сотрудники учреждения культуры Хакасии – национального театра кукол «Сказка» – решили выступить с официальным заявлением по ситуации с уголовным делом в отношении их директора Игоря Окольникова. Его текст утром 3 ноября опубликовало информагентство «Хакасия».

Авторы заявления напоминают о богатой истории и юбилейном 45-м сезоне кукольного театра и утверждают, что подавляющее большинство новостных сообщений вокруг уголовного дела в отношении директора Игоря Окольникова якобы содержат передергивание фактов.

Сам же Окольников в беседе с изданием вспомнил о Боге, процитировав высказывание Александра Невского.

Напомним, что следователи подозревают Игоря Окольникова в трате 1,4 млн. рублей на спектакль, который фактически поставлен не был. Как сообщал ранее «Абакан 24» со ссылкой на следственные органы, в 2022 году региональный Минкульт и театр заключили соглашение, в рамках которого «Сказка» получила средства на поддержку творческой деятельности.

Зная, что театру предстоит капитальный ремонт, по версии следствия, директор начал подготовку постановки и получил за проделанную работу деньги по акту приема-передачи спектакля.

Соответствующий отчет ушел в республиканское министерство культуры, которым, как уточняют СМИ, руководит супруга директора театра, Светлана Окольникова.

Теперь директора «Сказки» подозревают в превышении должностных полномочий. Уголовное дело, по данным средств массовой информации, было возбуждено на основании материалов регионального управления ФСБ.