Прокуратура проверит обоснованность задержки самолётов из Омска в Абакан, Иркутск и Барнаул

Омская транспортная прокуратура начала проверку по фактам задержки авиарейсов в аэропорту Омска. Предварительно установлено, что 6 и 7 ноября 2022 года в международном аэропорту Омск-Центральный им. Д.М. Карбышева произошла задержка 3-х рейсов авиакомпании «ЮВТ АЭРО», направляющихся в Абакан, Иркутск и Барнаул.

В этой связи транспортной прокуратурой организована выездная проверка исполнения перевозчиком законодательства о защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке авиарейса. В настоящее время 1 авиарейс вылетел в аэропорт Абакана, более 70-ти пассажиров ожидают отправку воздушных судов в гостинице, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Напомним, авиарейс RT-221 Омск – Абакан авиакомпании “ЮВТ Аэро” должен был прилететь из Омска в Абакан 6 ноября в 15:30, отправление в Омск также должно было состояться 6 ноября в 16:20. Однако вылет самолёта из Омска задержали до 7 ноября. В справочной аэропорта Абакан сообщили, что из Хакасии рейс обратно в Омск вылетел сегодня в 12.08.