Сокол прилетел в Хакасию

Фото: тг-канал Сергея Сокола, t.me/sokolhakasia

Хакасию посетил тематический поезд «Сила в правде», в вагонах и на платформах которого разместилась выставка, посвящённая героизму защитников Родины. На перроне Абакана состав встречали первые лица республики – глава Хакасии Валентин Коновалов и спикер Верховного Совета Сергей Сокол.

Для председателя регионального парламента мероприятие стало первым выходом в свет за более чем неделю отсутствия в публичном поле Хакасии.

Состав находился в Абакане до 14 часов, после чего продолжил свое следование. Проект Минобороны стартовал 23 февраля и завершится накануне Дня Победы; посетители передвижного музея на колесах могут ознакомиться с экспозицией тяжелой военной техники, трофейного оружия и других экспонатов.

Как сообщил Сокол в соцсетях, начальник эшелона Сергей Приймак передал на хранение в зале боевой славы краевого музея знамя 679 авиационного полка, который был сформирован в Хакасии осенью 1941 года. Вместе с начальником Абаканского гарнизона Сокол, Приймак и Коновалов почтили память павших бойцов у мемориала сыновьям Хакасии, погибшим в локальных войнах.

– Хакасия всегда бережно хранила и будет хранить героическую историю своих сыновей, сражавшихся за свободу нашей Родины, – пишет Сергей Сокол.

В свою очередь Валентин Коновалов напомнил, что сегодня наша страна «возглавляет борьбу с нацизмом и сторонниками его реабилитации».

– На нашей стороне – историческая правда и справедливость. Уверен, они обязательно восторжествуют, – утверждает глава Хакасии. – Победа, как и прежде, будет за нами.