Торгово-промышленной палате Хакасии 30 лет: всё только начинается

1 декабря в Абакане отметили 30-летие союза «Торгово-промышленная палата Республики Хакасия» и подвели итоги уходящего года. На торжественное мероприятие, прошедшее в конференц-зале отеля «Абакан», прибыли не только бизнесмены республики, но и представители власти – сам глава Хакасии Валентин Коновалов, министр экономического развития Виктор Богушевич, заместитель главы Юлия Исмагилова (прибывшая, кстати, уже к неофициальной части с фуршетом), уполномоченный по правам предпринимателей в Хакасии Василий Кудашкин.

Торгово-промышленная палата уже много лет объединяет предпринимателей Хакасии, помогая устанавливать контакты, как друг с другом, так и с зарубежным бизнесом.  Как нам рассказали представители бизнеса, быть членом Торгово-промышленной палаты Хакасии не только статусно, но и полезно. Можно получать полезные контакты, скидки и бонусы, а также участвовать в крупных мероприятиях, проводимых палатой – фестивалях, выставках, форумах. За сотрудничество и содействие благодарили на встрече бизнесмены председателя палаты Владимира Сорокина.

А вот глава Хакасии поздравил союз и его руководство в свойственной ему манере: «30 лет серьезный срок, но не сказать, что прям огромный. Срок уже такой, что есть, что показать, есть, чем похвастаться, есть определенный пройденный путь». Возможно, говорил он это под впечатлением от собственного пройденного пути, ведь накануне Валентину Олеговичу исполнилось 35 лет, не намного, в общем-то, больше, чем всей Торгово-промышленной палате Хакасии.

Валентин Коновалов также отметил: «Сегодня мы сталкиваемся с вызовами, сегодня для всех нас открываются новые возможности. Могу заверить, что все ваши инициативы, направленные на развитие Хакасии, мы будем поддерживать. Правительство не просто рядом, а готово вместе с вами весь этот пусть идти». Заявление такое могло бы прозвучать вполне невинно и по-доброму, если не задумываться об отношениях нынешней власти с бизнесом, о котором нам всем напомнил главный редактор газеты Новая Хакасия» Сергей Сипкин.