В Абакане женщина выбросила мусор в неположенном месте под камерами видеонаблюдения

фото: с камер видеонаблюдения

Практически дня не простояла чистой территория бывшей площадки для сбора отходов на Аскизской, 210б, с которой два дня назад вывезли 24 кубометра наваленных отходов. Об этом сообщает информотдел Администрации Абакана.

Саму площадку перенесли в другое место, ограждение площадки демонтировали, сделали земляной холм, поставили предупреждающий знак, оповести всех, что теперь сброс отходов на этом месте запрещён, а также о том, что камеры видеонаблюдения фиксируют этот участок, но, к сожалению, люди предупреждениям не вняли. Накануне камера зафиксировала нарушительницу, и сегодня на еженедельном штабе по благоустройству и работе городских коммунальных служб стала известна личность нарушительницы – это работница ветеринарной клиники.

– Вчера из нежилого помещения в этом доме из ветеринарной клиники работница вынесла полный пакет мусора и поставила на месте бывшей площадки. Мы это зафиксировали, подключили полицию, полиция сегодня установила личность женщины. К ней выехал наш специалист, составляется акт. Материалы будут направлены в Минприроды Хакасии для составления протокола за нарушение экологического и санитарного законодательства. Штраф на физическое лицо составляет от одной до двух тысяч рублей, для юридических лиц – от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей, – рассказала заместитель начальника УКХТ Алёна Суевалова.