В Хакасии изменилась структура правительства

Согласно Постановления за подписью Валентина Коновалова, в составе правительства Хакасии теперь 15 министерств, 4 государственных комитета и, как и прежде, одно Управление и одна Госинспекция.

По информации пресс-службы главы региона, в списке министерств появилось Министерство цифрового развития и связи РХ, а Госкомитет цифрового развития и связи РХ, как госорган перестанет существовать.

В числе госкомитетов теперь появился Государственный комитет по лесу РХ. Он выделяется в отдельный орган из состава Министерства природных ресурсов и экологии РХ.

Еще один новый орган в структуре правительства – Государственный комитет по мобилизационной работе и защите государственной тайны РХ. Он будет состоять из нескольких подразделений, входивших в состав Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии и в состав Аппарата Главы и Правительства РХ.

Кроме этого, глава республики перераспределил обязанности между своими заместителями.

Первый заместитель Татьяна Курбатова теперь будет курировать весь социальный блок. Заместитель главы республики, постоянный представитель региона в Москве Юлия Исмагилова – финансово-экономический блок (Минфин и Минэкономразвития).

Заместитель главы Хакасии Сергей Комаров будет курировать Минсельхоз дополнительно к курированию Минцифры, Минтранса и Госкомтарифэнерго.