В Петербурге озвучили стоимость сибирского тура по местам отдыха Владимира Путина

Фото: KREMLIN.RU

На Петербургском международном экономическом форуме руководитель Ростуризма Зарина Догузова представила национальные туристические маршруты. Среди них «Сибирские каникулы», который проходит по местам отдыха президента России Владимира Путина.  Маршрут пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы, сообщает Тульская служба новостей.

Президентский отдых длится 8 дней. На сайтах туроператоров представлен подробный маршрут тура. В него входит путешествие в долину царей к древним посланиям, открытие промышленной Сибири – плотина крупнейшей электростанции России Саяно-Шушенской ГЭС. На третий день запланирована Сибирская рыбалка или дневной отдых на водохранилище. Есть в программе трекинг до Висячего камня, сплав по живой воде Золотого Уса и погружение в кочевую культуру: посещение Центра Азии набережной Енисея, буддийского храма и национального музея Тувы – достояние Республики. В финале отдыха – поиски следа Будды в Дургенском каньоне.

В рамках национального тура «Сибирские каникулы» можно попробовать блюда из местной баранины, оленины, сыры из козьего молока, конфеты из талгана и черемуховый кексы, местный мармелад из таежных ягод, а также таежные разносолы из папоротника, местных грибов и знаменитых саянских пирожков с вареньем.

Не обойдется и без национальных блюд тувинской кухни: колбаски Хан, Тыркан чашечный, знаменитые пироги хуужур и таежный чай с добавлением известной сибирской травы Саган Дайля.

Тур содержит экскурсии с посещением высокогорных мест с повышенным атмосферным давлением, поэтому не рекомендуется туристам старше 70 лет.

Стоимость туров составляет от 59 до 90 тысяч рублей за человека. В него входит проживание, экскурсии, питание и страховка.

Начинается тур в Абакане.