В пятницу по улицам Абакана пройдут 1075 выпускников

фото: информотдел Администрации Абакана

До главного праздника школьников – Городского вечера выпускников, осталось всего два дня- он состоится в пятницу, 24 июня. Как сообщили в Администрации Абакана, по предварительным прогнозам, в нем примут участие несколько тысяч горожан.

По традиции, колонны одиннадцатиклассников, а в этом году по улицам города пройдут 1075 выпускников, начнут собираться на Театральной площади в 17.30. В 18.00 выпускники выйдут на улицу Щетинкина, колонна пойдёт по городу, свернёт на улицу Чертыгашева, затем по улице Вяткина выйдет на стадион «Саяны», где в 19.00 часов начнётся праздничная программа.

Шествие будет сопровождать Концертный оркестр Абакана. Возглавят колонну ветераны педагогического труда и представители администрации города.

Центральные улицы города для празднования перекроют уже в 17.00, открывать городские магистрали для движения будут по мере продвижения колонны. С 17.00 часов пешеходными станут: улица Щетинкина в границах от улицы Пушкина до улицы Чертыгашева; улица Чертыгашева в границах от улицы Щетинкина до улицы Вяткина и улица Вяткина в границах от улицы Чертыгашева до улицы Кирова. Улицы Щетинкина и Чертыгашева откроют для транспорта, как только праздничная колонна переместится на следующий этап торжества. А вот улица Вяткина будет перекрыта до 20.30.

Организаторы предусмотрели все форс-мажорные моменты, которые могут произойти. На Театральной площади будет присутствовать медицинский работник, а на стадионе «Саяны» – бригада Скорой помощи.