В Шира сгорел дом: эвакуировались 12 человек

Крупный пожар потушили огнеборцы в Шира. В ночь на воскресенье загорелся дом на четырех хозяев. Когда пожарные прибыли к месту, горели одна из квартир дома, крыша, баня и надворная постройка, произошло обрушение потолочного перекрытия и крыши надворных построек. Огонь перешел на соседние теплицу и гараж. Общая площадь пожара составляла 322 кв. м. Плотная застройка привела к тому, что пламя охватило большую площадь.

До прибытия пожарных подразделений из всех квартир самостоятельно эвакуировались 12 человек, в том числе трое детей. Тушили пожар 7 единиц техники и 18 человек. На борьбу с открытым огнем ушло почти 1,5 часа. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц, сообщают в пресс-службе МЧС по РХ.

Всего за выходные пожарные потушил 14 пожаров.

В ночь на субботу в селе Вершино-Биджа нарушение правил монтажа электрооборудования стало причиной пожара в пристройке к жилому дому.

В Абакане хозяин самостоятельно потушил Ладу Приору. Огонь повредил моторный отсек и салон автомобиля. Причиной пожара стала неисправность транспортного средства. В столице Хакасии также на выходных разгорелся пожар в гаражном боксе. Горел утеплитель на площади 10 кв. м. Владелец эвакуировал из гаражного бокса 2 грузовика. К пожару привела неисправность дымовой трубы.

В Черногорске накануне тоже тушили гараж, огонь хватил также мусор и забор. Причиной пожара стала детская шалость с огнем.