Валентин Коновалов готов потратить более 200 тысяч на фуршет

Всемирный день туризма, который любители активного отдыха будут отмечать 27 сентября, Глава Хакасии Валентин Коновалов решил отпраздновать своеобразно – оплатить из бюджета республики фуршет на 50 человек.

На сайте госзакупок размещен лот «Услуги по подготовке, организации и проведению расширенного совещания при Главе Республики Хакасия – Председателе Правительства Республики Хакасия В. Коновалове». За данное мероприятие правительство Хакасии готово выложить более 200 тысяч рублей.

photo 2022 09 06 12 58 55

Как выясняется, расширенное совещание, за которое Валентин Коновалов намерен рассчитаться бюджетными (читай нашими) деньгами, будет посвящено празднованию Всемирного дня туризма. Знакомство с конкурсной документацией дает основания полагать, что это будет обыкновенный корпоратив, который глава Хакасии планирует провести на площадке отеля «Абакан».

Проводить совещания, даже расширенные в деловой и строгой обстановке, это не по-коммунистически, поэтому тусовка пройдет в непринужденной форме.

Исполнитель, который возжелает предоставить услугу, будет обязан предоставить помещение вместимостью не менее 50 человек для проведения совещания, а также помещение для проведения фуршета со всей необходимой мебелью на такое же количество персон.

Кроме того в перечень требований чиновников, объявивших закупку, входят обязательное художественное оформление помещений, включающее размещение баннеров и композиции из живых цветов и сухоцветов, конструкции из природных материалов и сухоцветов. Дабы не допустить самодеятельности, эскизы баннеров и композиций должны быть согласованы с заказчиком, как и меню фуршета.

Чтобы было сосем красиво, мероприятие должно сопровождаться светомузыкой, подсветкой и работой художника по свету в количестве не менее 1 человека. В объекте закупки указаны 16 букетов в крафтовой бумаге перевязанные красной атласной лентой. С внутренним содержанием букетов заказчик допускает вариативность: «гвоздики, кустовые розы, эвкалипт, эустома и др.». Что подразумевается под словом «др», в заявке не разъясняется. Так что полет фантазии флористов не ограничен.

Еще из требований к исполнителю можно отметить обязательное наличие артистов (не менее 2 человек) для встречи тех, кому посчастливится стать участником расширенного совещания при главе Хакасии.

Остается добавить, что «тусить» под светомузыку в окружении букетов из сухоцветов Валентин Коновалов с приближенными намерен 4 часа, именно такое время обозначено в аукционной документации.

По замыслу чиновников мероприятие должно поддержать субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области туризма, и заодно повысить инвестиционную привлекательность Хакасии в сфере туризма.

Вот такое АхУхВаУ…