Владимир Путин отметил заслуги подразделения, где служит добровольцем Сергей Сокол

Глава государства наградил командира особого разведподразделения «Каскад» Дмитрия Саблина орденом Мужества.

На прошлой неделе наша редакция рассказывала, что депутат Госдумы от Республики Хакасия Сергей Сокол проходит службу в особом разведподразделении «Каскад». Руководит подразделением зампред думского комитета по обороне Дмитрий Саблин, один из лидеров всероссийской общественной организации «Боевое братство»; отряд выполняет особо важные задачи в зоне специальной военной операции.

И вот накануне, 5 декабря, стало известно, что за мужество и самоотверженность при выполнении важных государственных задач командир «Каскада» был удостоен ордена Мужества. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Саблин – коренной мариуполец и фактически с первых дней находится в зоне проведения спецоперации. Под его командованием ОБТФ «Каскад», где служат в том числе и депутаты Госдумы, занимается разведкой.

«Депутат – не депутат, мы все здесь бойцы, живем и трудимся таких же условиях, что и остальные, – делился с журналистами Дмитрий Саблин. – И девиз у нас один: пораженная цель – это спасение жизни».

Стоит отметить, что, несмотря на свою службу, народные избранники по-прежнему исполняют свои депутатские обязанности.Так, Сергей Сокол не только следит за работой регионального отделения «Единой России» и координирует работу своих помощников, но и помог добиться выделения федеральных средств для реконструкции участка одной из важнейших транспортных артерий Абакана.

«Против нас направлены большие ресурсы НАТО, но с нами воля и правда. Ждите с победой!», – передал привет всем жителям республики парламентарий.