Юный абаканец лишился денег, решив нанять жрицу любви для уборки квартиры

Накануне в дежурную часть полиции Абакана обратился 18-летний местный житель, который рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о предоставлении интимных услуг, позвонил по указанному номеру и уточнил подробности. По его словам, он планировал использовать барышню в качестве сотрудницы клининговой компании, поскольку профессиональные уборщицы ему не по карману.

В ходе телефонного разговора молодого человека попросили перевести предоплату в размере одной тысячи рублей. Затем за транспортировку девушки к месту встречи гражданин заплатил еще столько же, а за страховку – пять тысяч.

Отправив 7 тысяч по номеру банковской карты, абаканец стал получать угрозы. Неизвестные, ссылаясь на то, что после звонка произошел сбой работы сайта, стали требовать неустойку в размере 12 тысяч рублей. Житель Хакасии разговор прекратил и обратился в полицию.

Установлено, что данный Интернет-ресурс зарегистрирован на иностранном хостинге. Заведено уголовное дело. Ведется следствие, сообщили в республиканском МВД.