Люди искали в Коновалове Правду и не нашли её

Коновалов рассчитывал на баннеры, но в то, что на них написано (такое ощущение, «от балды»), никто не верит. Не верят ни роликам в интернете, ни многочисленным публикациям в газетах, которыми забиты почтовые ящики. И даже 46 миллионов рублей в обход Закона о бюджете РХ, которые республиканская власть за спиной общества пытается пустить на рекламу незадавшегося и явно уходящего руководителя республики, ничем Коновалову не помогут.

Не смогут ничего изменить в негативной оценке бесконечного вранья и поставленные на поток, похожие на предвыборные встречи с жителями. Потому что Хакасия – особенная республика. Здесь люди как в никаком ином регионе закалились в многолетних поисках правды.

Искать её они начали задолго до прихода Коновалова. И, отвергнув прежнего губернатора, избрав нынешнего, поверив в его предвыборные обещания, люди тем не менее не остановили поиск правды. Как только выяснилось, что «новоизбранный» обещаний не выполняет, а его окружение ворует, люди отвернулись от него.

Разочарование народа столь велико, что никаким запятнавшим себя и губернатора новиковым, гараниным (и уж тем более исмагиловым) даже самыми изощрёнными ухищрениями людей не убедить в обратном.

Большая часть населения республики сегодня не видит в Коновалове искомой ПРАВДЫ. А Росстат с данными микропереписи 2021 года догадки большинства о величайшем ОБМАНЕ лишь подтверждает.

В частности, все очень плохо в сельском хозяйстве, где власть почти прекратила помогать фермерам покупать технику и трактора. Где резко снизилось поголовье крупного рогатого скота (вместо 170 400 голов в 2016 году – 157 500 в 2021). Где просто чудовищными темпами – в 2,5 раза, на 400 тысяч гектаров! – сократилась площадь сельскохозяйственных угодий. Где за время правления Коновалова закрылось каждое пятое сельхозпредприятие. И село под руководством безграмотного «коровода» отнюдь не процветает, но уверенно перестает существовать.

Впору кричать караул. Но люди не кричат (криком не поможешь), они готовятся сделать самое важное в нынешнем году дело – выказать свое недоверие тому, кто экзамена Правдой не прошёл.

Хакасия закалилась в своих поисках, она знает, как ей действовать.