Легендарная спортшкола по хоккею с мячом в Абакане отметила юбилей

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Спортсмены, тренеры-преподаватели, ветераны спорта, выпускники – все те, чьи души и сердца преданы хоккею, собрались накануне в ГЦК «Победа», где отмечали 20-летие легендарной спортшколы по хоккею с мячом.

Творцов спортивной истории города поздравил с праздником глава города Алексей Лёмин.

– Хоккей по всему миру снискал миллионы поклонников и тысячи поклонников – в нашем городе, – отметил градоначальник. – А благодаря нашей школе в глазах абаканских ребятишек горит огонь азарта, преданности спорту и хоккею!

Мэр Абакана рассказал, что два десятилетия школа вырастила сотни талантливых ребятишек, многое из которых стали кандидатами в мастера спорта, мастерами спорта, продолжили свою спортивную карьеру на профессиональном уровне.

– Низкий поклон тренерам нашей замечательной школы за ваш непростой, но очень благодарный труд. Отдельное спасибо за вашу фанатичную преданность хоккею и нашим детям, – поблагодарил наставников мэр.

А ребятам Алексей Лёмин напомнил: самое лавное – это команда.

хоккей
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Президент Федерации хоккея с мячом Республики Хакасия Юрий Шпигальских также напутствовал спортсменов и тренеров, которые, по его мнению, заняли ту нишу, которая необходима для развития спорта в республике.

– Именно хоккей с мячом сегодня представляет Хакасию в командных видах спорта на российской и мировой арене. Наши спортсмены входят в сборную России, это замечательно! – поделился Шпигальских.

Отдельные слова благодарности наставник сказал в адрес тренеров и родителей юных спортсменов. Гордость за своих воспитанников испытывает и директор абаканской спортшколы по хоккею с мячом Андрей Галеев.

– На наших выпускников мы делаем большую ставку, уверен, они станут успешными спортсменами! – напомнил он участникам праздника.

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Герои спортшколы – игроки, тренеры-преподаватели, судьи – в этот день получили почетные грамоты главы Абакана и администрации города, благодарственные письма федерации. Со сцены звучали и имена прославленных выпускников школы хоккея с мячом в Абакане. Ветераны командного спорта получили памятные сувениры