Ликбез для «Аэросити-2000»: чисто там, где вывозят мусор!

Фото: телеграм-канал t.me/abakan24news

Жители Абакана уже который год убеждают компанию «Аэрости-2000» в том, что чисто там, где своевременно вывозится мусор, контейнеры освобождаются от отходов.

Накануне очередной поток жалоб от горожан на заваленные мусором площадки для сбора отходов поступил в редакцию телеканала «Абакан 24».

«Люди неделями не могут дождаться вывоза мусора! Жители улицы Торговая говорят, что с 15 февраля пытаются решить с “Аэросити” проблему! Вот только реакции от регоператора – 0!»

Фото: телеграм-канал t.me/abakan24news

В свою очередь жители Саяногорска жалуются на то, что многие баки на улицах стоят без колес и перевернутые вверх дном. Как пишет городской паблик «ПроГород Саяногорск», сотрудники компании-регоператора утверждают, что в поломках виновата администрация: дескать, закупленные чиновниками контейнеры не соответствуют стандартной конфигурации.

«Поверить на слово, конечно, можно, но… контейнеры с логотипом регоператора тоже стоят со сломанными колесами, – иронизируют администраторы сообщества. – Видимо, тоже закупили и сами с собой не согласовали».


Претензии к работе «Аэросити 2000» звучат регулярно от жителей населенных пунктов Хакасии, однако в правительстве региона на справедливую критику граждан стараются не обращать внимания. После очередного обещания рассмотреть вопрос об отзыве лицензии и смене регоператора чиновники заявили, что работа по вывозу отходов наладилась: якобы компания увеличила мощности колл-центра, закупила два дополнительных мусоровоза, а количество жалоб со стороны населения пошло на спад.