«Мегафон» увеличил покрытия и повысил скорость интернета в Абакане

Фото: Freepik, freepik.com

Сотовый оператор «Мегафон» ввел в строй новую базовую станцию на территории квартала «Арбан-Сити», сообщает пресс-служба компании. Это позволило не только распределить нагрузку в мобильной сети, но и повысить скорость передачи данных до 25 Мбит/с, что положительно скажется на качестве связи.

– Ранее жилой квартал обслуживали несколько базовых станций, расположенных за его пределами, и наши специалисты регулярно фиксировали загруженность сети, – отмечает директор «Мегафона» в Хакасии Светлана Симаткина. – Понимая, что в будущем абонентов станет больше, а спрос на мобильные услуги станет еще выше, мы разместили в жилом комплексе дополнительное телеком-оборудование, которое работает сразу в нескольких LTE-диапазонах.

Отмечается, что теперь жители квартала и гости столицы республики смогут пользоваться услугами сотовой связи с еще большим удобством и комфортом – смотреть потоковое видео, слушать музыку, использовать видеозвонки в мессенджерах и пользоваться любыми цифровыми сервисами без риска обрыва соединения.

Кроме того, у абонентов повысилась стабильность голосового сигнала в VoLTE. Этот сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение — владельцы гаджетов могут без потери качества одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.