Отдыхающим на «Гладенькой» улучшили мобильную связь

Фото: пресс-служба компании «МегаФон», hakas.megafon.ru

Туристы, приезжающие на горнолыжный курорт «Гладенькая» в Бейском районе Хакасии смогут не отказываться от привычного им уровня комфорта, общаясь с друзьями и отсылая им фотографии и видеоролики с заснеженных склонов. Как сообщает сотовый оператор «Мегафон», компания модернизировала свое оборудование, что позволило повысить надежность и качество работы LTE-сети.

В результате проникновение мобильного сигнала улучшилось, а скорость передачи данных у абонентов, отдыхающих на курорте, остается высокой даже в часы наибольшей загрузки.

По словам директора «Мегафона» в Хакасии Светланы Симаткиной, нынешней зимой абоненты сотового оператора «прокачали» в два раза больше данных, чем в прошлом году. Чем выше число гостей республики, тем выше интернет-трафик и нагрузка на мобильную сеть, а потому в компании решили действовать на опережение, чтобы сохранить комфорт своих клиентов.

Согласно исследованиям «Мегафона», на склоны Гладенькой приезжают не только жители Хакасии и соседних Тывы и Красноярского края.

– Отдых на Гладенькой выбирают жители Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской и Ленинградской областей, – сообщает пресс-служба оператора. – Также на склонах курорта «засветились» жители Дагестана, Якутии, Сочи, Сахалина и других дальневосточных и южных регионов нашей страны.