Полпред президента Путина принял доклад главы Хакасии

Фото: тг-канал Валентина Коновалова, t.me/konovalov_khakasia19

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев встретился сперва с главой республики Валентином Коноваловым, а впоследствии – с представителями политической элитой региона. В числе приглашенных на совещание с полпредом были члены правительства республики и первые лица Верховного Совета РХ, а также глава регионального отделения ОНФ Ксения Буганова.

Валентин Коновалов доложил полпреду об исполнении указов президента и о ходе работ в рамках национальных проектов, инициированных главой государства. В свою очередь Серышев очертил круг задач, которые требуют дополнительного внимания со стороны руководства республики. Речь идет о привлечении в регион инвестиций, улучшении состояния окружающей среды, необходимости обновления транспортной и энергетической инфраструктуры.

В качестве отдельного приоритета было названо выполнение мер антитеррористической защищённости и безаварийное прохождение паводкового и пожароопасного периода.

Фото: тг-канал Валентина Коновалова, t.me/konovalov_khakasia19

На встрече в расширенном кругу Анатолий Серышев поблагодарил участников за качественную подготовку и проведение на территории республики выборов президента РФ.

Как указал полномочный представитель главы государства, все органы власти, политические и общественные акторы региона «действовали согласованно, объединили усилия для эффективного решения важнейших государственных задач». По убеждению высокого гостя, подобная работа в регионе должна вестись и впредь.

– Настрой на конструктивную совместную работу важно сохранить и в дальнейшем, сообщает пресс-служба полпредства в СФО.