Предприниматель из Абакана отдал мошенникам более миллиона

В полицию Абакана обратился местный житель. Он рассказал, что его атаковали мошенники. они позвонили и представились сотрудниками банка. Сообщили, что аферисты пытаются оформить кредит на абаканца. Затем к диалогу подключились представители якобы одного из правоохранительных ведомств, которые подтвердили слова «банкиров» и настойчиво рекомендовали абаканцу сотрудничать с «финансистами». Согласно легенде, потерпевший должен был перевести все деньги на «резервный счет», – сообщают в пресс-службе МВД по Хакасии. 

Чтобы убедить жителя республиканской столицы потребовалось несколько часов, в итоге он поддался на уговоры. И перевел на неизвестные счета сначала 600 тысяч, потом 580 тысяч, а утром следующего дня мошенники убедили абаканца оформить в одном из банков кредитную карту на сумму 50 тысяч рублей, а затем перевести все денежные средства на 4 различных телефонных номера.

Гражданин ранее неоднократно слышал о подобных фактах обмана, а в тот день, когда мужчина оформил крупный кредит в банке, сотрудник организации вручила ему профилактическую памятку.

Возбуждено уголовное дело.