Саяногорцы не дождались поздравлений от главы Хакасии Валентина Коновалова

Праздничный, знаменательный день выпал на самое начало недели для всех жителей Саяногорска. 48 лет назад здесь, на месте села Означенное, был основан город, ставший домом для покорителей природных стихий – укротителей Енисея, усмирителей огня и металла.

Ранним утром понедельника свое поздравление опубликовал мэр Евгений Молодняков. Напомнив об истории Саяногорска и о вкладе старшего поколения в становление города, градоначальник поздравил с праздничным днем всех жителей муниципалитета.

– Мы – потомки великих людей, сумевших покорить силу местной природы, – обратился Молодняков к саяногорцам. – Желаю всем нам, чтобы наш город улучшался, развивался, преображался; становился приятнее, красивее и привлекательнее. Хочу пожелать всем здоровья, благополучия, спокойствия и мирного неба над головой.

– От всей души поздравляю жителей Саяногорска с днем рождения города! – присоединился к поздравлению председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.

– Сегодня Саяногорск преображается и уверенно смотрит в будущее. Здесь живут люди с особым характером – всегда молодые душой, трудолюбивые и целеустремленные – написал народный избранник. – Желаю вам сохранить этот настрой на долгие годы! Пусть город, основанный у подножия саянских гор сильными и смелыми людьми, процветает, развивается и по-прежнему остается для его жителей самым любимым и родным.

Председателя законодательного органа республики поддержали коллеги-парламентарии – Евгений Щербаков, Леонид Быков, Ольга Городкова и Александр Пащенко.

К «старшим» товарищам присоединились и муниципальные депутаты – Людмила Афанасьева, Татьяна Воробьева, Василий Мартовский и Сергей Матвиенко.

От имени «Клуба отцов» саяногорцев поздравили Андрей Патюков, Дмитрий Кирбижеков, Виктор и Максим Бургановы, Владимир Павлов, Сергей Кожуховский и Вячеслав Соболевский. Добрыми словами подписчиков «ВКонтакте» порадовала Елена Ряшенцева, а общественный деятель Виталий Анисимов посвятил любимому городу прекрасное стихотворение.

В публичном пространстве торжественные слова в адрес города металлургов и его жителей не прозвучали лишь от главы республики.

Несмотря на то, что РУСАЛ является крупнейшим налогоплательщиком региона, поздравления саяногорцев со стороны Валентина Коновалова ни на сайте, ни в его соцсетях и телеграм-канале на момент опубликования новости обнаружить не удалось.