В Абакане прошел республиканский этап «Лыжни России-2024»

«Лыжня России» прошла в Хакасии. Фото: тг-канал Валентина Коновалова, t.me/konovalov_khakasia19

В большинстве муниципалитетов Хакасии в субботу, 10 февраля, прошли спортивные гонки «Лыжня России – 2024». Главное действо развернулось на территории абаканского парка культуры и отдыха – финишируя, участники забега здесь получали традиционную лыжную шапочку.

Старт лыжной эстафете дал Валентин Коновалов.

Глава Хакасии уверен: «Лыжня России» пользуется всенародной популярностью, поскольку это не состязания сильнейших, а праздник спорта и здорового образа жизни.

Глава Хакасии приветствует участников забега. Фото: тг-канал Валентина Коновалова, t.me/konovalov_khakasia19

Губернатор поблагодарил собравшихся за то, что те проводят выходной день с пользой, приобщают к здоровому образу жизни детей и служат примером для друзей и знакомых.

– Желаю всем спортивного задора и удовольствия от забега! Пусть старт будет легким, а лыжня — ровной и гладкой! – обратился Коновалов к участникам заездов.

По информации мэрии Абакана, на лыжню вышли более 500 человек. Не помешало и внезапное потепление: как отмечает Алексей Лемин, при плюс шести бежать тяжелее, но для любого спортсмена «преодоление – это тоже очень важно». Сам градоначальник, известный своей любовью к спорту, не остался в стороне: по его признанию, лыжня в парке – отличная!

Алексей Лемин и Наталья Абышева. Фото со страницы ВКонтакте, vk.com/abysheva74

– Радует, что абаканцы пришли на лыжню семьями. Самых активных наградили, – написал градоначальник в своем телеграм-канале. Хотя лучшая награда в такой солнечный день – прекрасная прогулка, которую всем подарили организаторы забега и, конечно, работники ПКиО.