В Хакасии ФСИН и Церковь возвращают заблудшие души на путь истинный

Заключенные одной из колоний республики теперь могут петь в церковном хоре и открывать для себя весь смысл православных молитв. Как сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН, такое желание изъявили сами «постоялицы» ИК-28.

Администрация исправительного учреждения пошла женщинам навстречу и с благословения отца Сергия помогла организовать кружок.

Уточняется, что в настоящее время хоровые занятия посещают пятеро осужденных. Преподавателем, дирижером и регентом от церкви в женской колонии является Мария Николаевна. Она помогает воспитанницам согревать душу и наполнять Божественной любовью свои сердца, а также наставляет на путь истинный.

Напомним, что о Боге ранее публично вспомнил и подследственный директор театра кукол «Сказка». Его подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, Игорь Окольников потратил бюджетные деньги на подготовку спектакля, который зритель не смог увидеть из-за ремонта помещений театра. При этом за использование средств руководитель театра успешно отчитался перед республиканским министерством культуры, которым, как уточняют СМИ, руководит (на данный момент в ранге и.о.) его супруга Светлана Окольникова.