В Хакасии отменят праздничную программу Чыл Пазы – Буганова

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Красногорске. Фото: Стрингер/ТАСС

Власти Хакасии присоединятся к руководителям других регионов России, где на грядущих выходных отменили все торжественные и праздничные мероприятия на фоне чудовищного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». В этом уверена собеседница агентства, глава республиканского отделения Народного фронта Ксения Буганова.

– Вся страна скорбит. Сейчас не до праздников, – опубликовал слова Бугановой телеграм-канал ОНФ.

Фото: телеграм-канал республиканского отделения ОНФ, t.me/onf_rh

По признанию общественного деятеля, она находится на связи с Москвой и готова к незамедлительным действиям, если среди пострадавших окажутся жители нашей республики или их родственники.


Стоит отметить, что в Москве находится и глава республики Валентин Коновалов. Накануне он вылетел в столицу, чтобы вместе с ректором ХГУ Татьяной Красновой представить заявку университета для участия в федеральной программе «Приоритет – 2030». По некоторым данным, губернатор также мог встречаться с первым зампредом ЦК КПРФ Юрием Афониным, которому накануне, 22 марта, исполнилось 47 лет.

Последняя запись в телеграм-канале Валентина Коновалова была сделана в 21:03 по абаканскому времени. С тех пор никаких заявлений от главы республики не следовало.

Как сообщали «Новости Хакасии», группа неизвестных в Подмосковье атаковала «Крокус Сити Холл» перед концертной программой. По информации Центра общественных связей ФСБ, в результате теракта погибли 40 человек, более 100 пострадали. Само здание комплекса охватил пожар, по последним данным, в нем обрушилась крыша.