В Сети обнародовали шокирующие факты о заокеанском пиарщике КПРФ Хакасии

Фото: политтехнолог Артур Назаренко. Коллаж ИА "Новости Хакасии"

Обучался на деньги Госдепа, «шакалил» на иноагентов-экстремистов, гордится борьбой с «путинским режимом» – такова постыдная подноготная политтехнолога Артура Назаренко, о котором накануне писали «Новости Хакасии».

Именно Назаренко – житель городка Фэрфакс в американском штате Вирджиния и обладатель карты постоянного резидента США – по всей вероятности, будет любой ценой добиваться переизбрания Валентина Коновалова на второй срок.

Пресс-секретарь лидера КПРФ Александр Ющенко в разговоре с корреспондентом агентства подтвердить (как, впрочем, и опровергнуть) данную информацию не смог. Лишь указал, что по партийной линии избирательную кампанию Коновалова курирует лично первый зампред ЦК Компартии Юрий Афонин, и выразил уверенность, что обнародованные факты – лишь «политтехнологические приемы» и «мульки-пульки».

В ответ на слова высокопоставленного коммуниста телеграм-канал Abakan Today опубликовал сегодня новую порцию фактов об Артуре Назаренко, а также поделился материалами с редакцией нашего агентства. И там, действительно, немало интересного.

Скриншот: страница Артура Назаренко в LinkedIn (запрещена на территории РФ). Предоставлено тг-каналом Abakan Today

К примеру, вот так выглядит краткое жизнеописание Назаренко в западной бизнес-сети LinkedIn (запрещена на территории РФ). Не человек – сборище талантов в поисках работы: политконсультант, коуч, руководитель избирательных кампаний, стратег, менеджер проектов, аналитик.

Среди рабочих контактов, к примеру, – Илья Пономарев* (внесен в реестр иноагентов, а также в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга), который сбежал на Украину и координирует диверсионные атаки укронацистов против России. Или Анна Ведута, бывшая пресс-секретарь Алексея Навального* (также внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), к которой Назаренко устраивался на работу.

Скриншот: страница Артура Назаренко в LinkedIn (запрещена на территории РФ). Предоставлено тг-каналом Abakan Today

В графе «дополнительное образование» – все как рассказывал Abakan Today. Школа избирательных кампаний в Варшаве – проект признанного нежелательной организацией Международного республиканского института (IRI)*, чья деятельность запрещена в РФ.  Еще раньше – курсы запрещенного фонда «Открытая Россия»*, который основал преступник Михаил Ходорковский*(проживающий ныне в Лондоне иноагент). Картина, как говорится, маслом.

Скриншот: страница Артура Назаренко в LinkedIn (запрещена на территории РФ). Предоставлено тг-каналом Abakan Today

А вот раздел «Опыт работы» – описание за все прошедшие 20 лет. Выборы в России и на Украине, от Москвы и Петербурга до Киева и Донецка. Почему-то не указана Ивановская область, где Назаренко в 2021 году работал на партию КПРФ видимо, не из скромности, а от нежелания демонстрировать связи с партией, которая (в отличие от самого политтехнолога) поддержала Владимира Путина и проведение спецоперации.

Скриншот: страница Артура Назаренко в LinkedIn (запрещена на территории РФ). Предоставлено тг-каналом Abakan Today

И тут мы переходим к самому вопиющему. Для тех, кто не в совершенстве владеет английским языком, переведем последний пункт списка:

«Организовывал музыкальные концерты оппозиционных групп в различных городах России, продюсировал запись музыки против путинского режима».

– Что тут еще можно сказать, если у первого зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина такие подопечные: бравируют борьбой с «путинским режимом», прилетая «пошакалить» и подзаработать деньжат на выборах в Хакасии… – резюмирует свое расследование Abakan Today.

Редакции ИА «Новости Хакасии» к этим словам добавить нечего…