Саяногорец Владислав Лаврухин победил на Кубке мира NPA по пауэрлифтингу

Фото: со страницы https://vk.com/v.lavrukhin97

 

Радостной новостью поделился телеграм-канал «ПроГород. Саяногорск»:

«Наш дружочек Владислав Лаврухин везет домой победу Кубка мира NPA по пауэрлифтингу и силовым видам спорта среди спортсменов ПОДА. Завоевал 1 место в весовой категории до 52 кг. с жимом лежа 130 килограммов».

Владислав выполнил норматив МСМК федерации НАП. Это первые соревнования спортсмена и такой триумф, несмотря на волнение.

После первой попытки мандраж пропал и все остальные отработал с запасом . За весь день проведённый на Siberian Power Show сделали кучу фото и получили слова поддержки от огромного количества топовых спортсменов. Влад, как никогда, зарядился на дальнейшую работу. Следующий старт через полгода, поедем на Кубок России, – «ПроГороду» Дмитрий Вербицкий, тренер Владислава Лаврухина.

Другой саяногорский богатырь Юрий Галимский занял первое место в категории до 110 кг. Он в жиме взял 200 килограммов и выполнил норматив мастера спорта.

Накануне поездки на крупные и важные соревнования для Владислава Лаврухина неравнодушные жители Хакасии помогли ему купить новую коляску. Помощь оказалась весьма кстати. Спортсмен оправдал надежды своих болельщиков и теперь думает о попадании на паралимппиаду.