Сергей Сипкин: «американец» настроил Коновалова на диверсию против участника СВО?

Сергей Сипкин. Фото: со страницы "ВКонтакте", vk.com/id542255391

Действующий глава республики Валентин Коновалов и его команда, похоже, решили полностью довериться указаниям оппозиционного пиарщика из США, демонстрируя неуважение к федеральным органам власти. Об этом говорит главный редактор газеты «Новая Хакасия» Сергей Сипкин.

– В свете недавних разоблачений жителя США Артура Назаренко, который на международном рынке услуг рекламирует себя как «антипутинца» и в то же время руководит выборами Валентина Коновалова в Хакасии, совершенно в новом свете выглядит недавнее выдворение из стен Серого дома приёмной депутата Государственной Думы РФ и члена Совета Федерации, указывает собеседник «Новостей Хакасии».

Фото: телеграм-канал Сергея Сокола, t.me/sokolhakasia

Сипкин вспоминает, как накануне майских праздников правительство Хакасии лишило жителей республики возможности лично обращаться в приёмную парламентариев Сергея Сокола и Александра Жукова.

– По-прежнему эта акция выглядит как крайне недружественный акт по отношению к двум органам федеральной власти. К нему следует добавить оскорбительное отношение действующей власти республики к Сергею Соколу, который указом президента России за участие в СВО награждён орденом Мужества, – продолжает Сипкин.

Не замечать этого и не обращать внимания, по его мнению, нельзя.

Артур Назаренко. Фото со страницы Facebook * (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией, чья деятельность в РФ запрещена)

Как и нельзя умалчивать о том, что нанявшие «американца» Назаренко глава республики и реготделение КПРФ вместо поддержки СВО демонстрируют подлинное неуважение к федеральным органам власти и к отдельным решениям президента России.

Подозрения Сипкина подтверждают и авторы тг-канала «Архитектура власти». По их данным, Валентин Коновалов уже представил «американского» технолога своим министрам и велел слушаться его «как самого себя».

Жителям республики главный редактор «Новой Хакасии» предлагает задуматься о том, насколько искренними могут быть «так называемые мероприятия от Коновалова в части «патриотического воспитания» молодёжи».

Ведь сам Валентин Коновалов в рядах армии России не служил да и свое окружение уважению к защитникам Отечества, похоже, не научил.