Барон, бард, родственник экс-президента Франции обвиняется в организации ОПС

Фото: Freepik, freepik.com.

Николай Шаркози – цыганский барон, бард и дальний родственник президента Франции Николя Саркози обвиняется в организации преступного сообщества (ОПС).

Барон на пару с подругой находились под арестом с прошлого года. Они обвинялись в краже денег у пенсионеров. В ходе расследования выяснилось, что они причастны к деятельности бригады телефонных мошенников и домушников. Теперь «творческой парочке» изменили статью, и вменяется организация преступного сообщества.

Маловероятно, что по ходу дальнейших оперативно-розыскных мероприятий московские полицейские выйдут на след экс-президента Франции Николя Саркози. Хотя в свое время журналисты докопались до цыганских корней французского политика. Можно однозначно сказать, что Николя Саркози не был в составе ОПС под руководством Николая Шаркози.

Далеко не всегда родственные отношения крепче криминальных. В подтверждение – слушание уголовного дела в Абаканском городском суде в отношении Евгения Антоненко и его подельников по организованному преступному сообществу.

Евгений Антоненко – близкий друг и товарищ по партии главы Хакасии Валентина Коновалова. Эта «творческая парочка» занималась не только политикой в период с 2017 по 2020 год.  В составе ОПС была налажена мошенническая схема взыскания денежных средств с коммерческих организаций.

Виктор Гаранин. Фото: kprfkh.ru

Суд разберется и вынесет справедливое наказание. Как это было сделано в отношении другого сотоварища по криминальным делам. В начале месяца Верховный суд Хакасии оставил решение Абаканского городского суда в отношении Виктора Гаранина и Андрея Васильева, обвиняемых в мошенничестве.

Первый был экс-помощником руководителя аппарата Валентина Коновалова, второй назначенец главы правительства – экс-директор учреждения «Леса Хакасии». Гаранин приговорен к двум годам лишения свободы, Васильев получил три года условно.

Закономерный итог мошенников вне зависимости от партийной принадлежности и наличии родственных связей.