Никакой реакции: Коновалова вновь уличили в отказе от помощи участникам спецоперации

Фото: стоп-кадр видео ОНФ в Хакасии

Очередная некрасивая история с Валентином Олеговичем в главной роли стала достоянием общественности благодаря «Пульсу Хакасии». Как выяснили журналисты, глава Хакасии отказался помочь еще одному нашему земляку, чье подразделение выполняет боевые задачи в зоне СВО.

Автомобиль подразделения, в котором служит мобилизованный из Хакасии боец, напоролся на мину под Луганском. От «разлётки-уазика» ничего не осталось, зато ребятам повезло – живы и почти невредимы. Однако нести службу дальше как-то нужно. Защитник, как только смог, связался с женой и попросил её обратиться за помощью в республиканское правительство.

Фото: pulse19.ru

Супруга бойца сразу же отправила Валентину Коновалову сообщение «ВКонтакте». Объяснила ситуацию, попросила решить вопрос с доставкой машины на передовую. Это было 14 февраля. Губернатор «скромно» промолчал, поэтому женщина, не дождавшись реакции, через несколько дней написала официальное обращение к его «народному» правительству. Его рассмотрение чиновники отложили аж до 14 марта.

Как думаете, чем все закончилось? Ответили по существу, помогли с приобретением и отправкой на передовую автомобиля или хотя бы продемонстрировали толику желания помочь бойцам? Нет, нет и нет!

Супруга бойца получила от чиновников сухую отписку. В Сером доме сослались на то, что помощь в зону СВО уже отправляли и поступает она к командирам. Всё. Точка.

Фото: pulse19.ru

Однако, в этой истории всё же нашлось место лучикам добра и надежды. Сослуживцы нашего земляка через родственников обратились к руководству своего региона, где власти оказались более отзывчивыми.

Уже через несколько дней для бойцов собрали груз и оказали помощь в приобретении автомобиля. Напряжённость с транспортом снята, мобилизованные продолжают выполнять боевые задачи, жены спокойны. Вот только Валентин Коновалов к этому не приложил и грамма усилий.

И это не единственный случай, когда Валентин Коновалов игнорируют просьбы родственников наших бойцов. Ранее стало известно, что губернатор отказал еще одной жительнице Абакана в помощи с покупкой тепловизора для мужа. Сослался на ту же причину – «уже отправляли».

Губернатору невдомёк, что специальная военная операция продолжается, бойцам ежедневно нужна поддержка, расходники и транспорт приходят в негодность. Но… о чем это мы? У Валентина Олеговича, очевидно, совсем другие хлопоты – покрасивее на баннерах выглядеть, да к чужим заслугам получше «примазаться».

А решать реальные проблемы – это пусть кто-нибудь другой. Вот, коллеги из Сургута, например.